Особенности
|
6:45 - Сбор группа на парковке у драм театра
7:00 - Отправление группы в Москву
11:00 - Посещение Дворца Алексея Михайловича с интерактивной программой: Невесты и жены царя Алексея Михайловича ( 1,5 часа)
У каждого государя – не зависимо от того, какую страну он возглавлял, всегда была личная, часто закрытая для широкой публики, жизнь. Но именно она вызывает наибольший интерес и больше всего вопросов. Не стал исключением и хозяин коломенского дворца царь Алексея Михайловича. Дважды женат, имел 16 детей: уже одна эта информация порождает массу домыслов и предположений у людей, мало знакомых с жизнью второго царя из династии Романовых.
Так как экскурсия интерактивна, гости не только узнают о невестах и женах государя, но и примут участие в выборе царской невесты, что поможет глубже понять законы и нравы русского средневековья и политическую ситуацию в целом: в XVI– XVII веках русскому государю было совсем непросто найти себе невесту. Европейские правящие династии не хотели отправлять своих дочерей и сестер в далекую Русь, где, к тому же, необходимо было принять православную веру. Оставалось породниться со знатным боярским родом у себя дома, что тоже было просто только на первый взгляд: цари московские хоть и считались всесильными, но находились в большой зависимости от бояр. А боярские семьи плели интриги и боролись за влияние на царя, которое можно было оказывать на него через молодую жену.
Свободное время
небольшой преезд на территорию музея-усадьбы Коломенское.
13:30 - Обзорная экскурсия по территоии государева двора музей-усадьба Коломенское ( 45 минут)
В обзорной экскурсии по территории Государева двора царя Алексея Михайловича предусмотрено знакомство с историей создания памятников архитектуры ХVI – ХIX веков: Спасскими воротами, церковью Казанской иконы Божьей Матери, комплексом Передних ворот, церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), церковью Святого Георгия Победоносца, Водовзводной башней, Павильоном 1825 года.
Свободное время на территории.
Возможно посетить экскпозиции самостоятельно ( 1 час)
16:00 - Отправление группы во Владимир
19:30 - Ориентировочное время возвращения
В стоимость входит: проезд на комфортабельном автобусе, услуги гида-экскурсовода, входные билеты по программе.
ВНИМАНИЮ Туристов и Агентов!!! Тур состоится при минимальном составе группы 15 человек.